Unidad Provida 2018

#Salvemoslas2Vidas

  • Facebook icono social
  • Icono social Twitter
  • Icono social Instagram

PODÉS HACER COSAS MUY IMPORTANTES

Conocé la posición de cada político:

125 a favor de las 2 vidas

122 a favor del aborto

indecisos

CONVENCÉ A LOS INDECISOS

Abajo están todos los diputados que aún no se han definido. Expresales tu preocupación y pediles que rechacen los proyectos de la Campaña por el aborto Legal, Seguro y Gratuito, el presentado por el diputado Sergio Wisky y todos los proyectos que se presenten para despenalizar el aborto.

Reyes, Roxana

Santa Cruz - UCR

rreyes@hcdn.gob.ar

Vazquez, Juan Benedicto

Santa Cruz - FRENTE PARA LA VICTORIA - PJ

jvazquez@hcdn.gob.ar

 

Saadi, Gustavo

Catamarca - Elijo Catamarca

gasaadi@hcdn.gob.ar

 

Moyano, Facundo

Prov. Bs As - Federal UNA

fmoyano@hcdn.gob.ar

 

Riccardo, José

San Luis - UCR

jriccardo@hcdn.gob.ar

 

Garreton, Facundo

Tucumán - PRO

fgarreton@hcdn.gob.ar

Vigo, Alejandra

Cordoba - Córdoba Federal

avigo@hcdn.gob.ar

Fernandez Patri, Gustavo 

Formosa - FRENTE PARA LA VICTORIA - PJ

gfernandezp@hcdn.gob.ar

 

 
¿Notaste algún error? Avisanos

Juntos construimos esta base para que los diputados conozcan lo que queremos los argentinos.