10/6

EN LAS PROVINCIAS

DE TODO EL PAÍS

13/6

EN EL CONGRESO

DE LA NACIÓN

RECURSOS PARA DESCARGAR

HACE CLIC EN TU PROVINCIA

CIUDAD DE BUENOS AIRES 

13/06 - Congreso de la Nación - 18hs

 

BUENOS AIRES

· 3 ARROYOS:

10/06 - Plaza San Martín - 15hs

· BAHÍA BLANCA:

10/06 - Paseo de las Esculturas, Córdoba y Urquiza - 15hs

 

· MERCEDES: 

10/06 - Plaza San Martín - 16hs

 

· LA PLATA: 

10/06 - Plaza Moreno - 14:30hs

. CIUDAD DE SALTO

10/06 - Plaza San Martín - 16.00hs

 

· SAN ANTONIO DE ARECO: 

10/06 - Plaza Ruiz de Arellano - 16hs 

 

· VILLA GESEL: 

10/06 - Av 4 y paseo 111 Plaza - 15hs 

 

· ZARATE

10/6 - Parque urbano - 14hs

CAMPANA

10/6 - Plaza del centro, frente a la municipalidad -16hs

· HURLINGHAM

10/6 Plaza Ravenscroft - 14:30hs

·ALBERTI

10/6 - 16hs.

. CHACABUCO:

10/06 - Plaza San Martín - 15.30hs

. PERGAMINO:

10/06 - Plaza Merced - 16hs

. OLAVARRIA:

10/06 - Iglesia Monte Viggiano - 15.30hs

 

CATAMARCA

· SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA:

10/06 - Paseo de la Fe - 11:30hs

CHACO

· RESISTENCIA: 

10/06 - Parque de la Democracia -16hs

 

CHUBUT

· PUERTO MADRYN:

10/06 - Monumento a la Galesa -15hs

 

· COMODORO RIVADAVIA:

10/06 - Plaza San Martín - 16hs

 

· TRELEW:

10/06 - Plaza Centenarios - 15hs

 

CÓRDOBA

CAPITAL:

10/06 - Av. Colón y Gral. Paz - 16hs

· VILLA SOTO:

10/06 - Plaza San Roque -11hs

 

· VILLA MARÍA:

10/06 - Rosedal Parajón Ortiz (Reloj de Flores) 

· VILLA CARLOS PAZ

10/06 - Jardin Municipal - 14:30hs

 

· RÍO CUARTO:

10/06 - Plaza Roca - 15:30hs

SAN FRANCISCO:

10/06 - Plaza Cívica Gral. San Martín - 15:30hs

JUSTINIANO POSSE:

13/06 - Anden del Ferrocarril - 14hs

CORRIENTES

· CAPITAL:

10/06 - Anfiteatro José Hernández - 15:30hs

. GOYA - Plaza Mitre - 17hs

 

ENTRE RIOS

· SANTA ELENA:

10/06 - Av. J. D. Perón, San Martín y 9 de Julio - 15:30hs

. COLÓN:

10/06 - Plaza Washington - 16hs

 

· PARANÁ: 

10/06 - Plaza de la locomotora - 15hs

. CONCORDIA

09/06 - Plaza 25 de Mayo - 17hs

. VICTORIA:

10/06 - Plaza Libertad - 15.30hs

. URDINARRAIN:

10/06 - Obelisco - 15hs

. VILLAGUAY

10/06 - Plaza 25 de Mayo - 16hs

. CRESPO:

10/06 - Pórtico de acceso - 15hs

 

FORMOSA

· CAPITAL: 

10/06 - Monumento Evita - 16hs

JUJUY

SAN SALVADOR DE JUJUY:

10/06 - Monumento del pque. San Martín - 16:30hs

· YUTO:

09/06 - 9 de julio y 23 de agosto - 17:30hs

LA PAMPA

· GENERAL PICO:

10/06 - Plaza del Cementerio hasta  Plaza San Martín - 16hs

 

SANTA ROSA:

10/06 - Caravana hasta Plaza San Martín - 16hs

· LA RIOJA

CAPITAL:

09/06 - Caravana desde Capilla del Niño Jesús - 10hs

MENDOZA

CAPITAL:

10/06 - Caballitos de Marly Parque Gral. San Martín- 16hs

SAN RAFAEL:

10/06 - Caravana desde la Rotonda Este (La Copa) - 16hs

· TUNUYÁN:

10/06 - Plaza del cementerio hasta la Plaza San Martín - 16hs

. SAN MARTÍN:

10/06 - Plaza San Martín hasta Paseo de la Plaza - 16hs

. MALARGÜE:

09/06 - Plaza San Martín - 15.30hs

MISIONES

. POSADAS:

10/06 - Monumento del Papa Juan Pablo II - 17hs

· ELDORADO:

10/06 - Plazoleta El Colono Km.6 - 15:30hs

· OBERÁ

10/06 - Centro Cívico - 19hs

 

NEUQUÉN

· CAPITAL: 

10/06 - Caravana desde Petrobras, antes del puente carretero - 14hs

· JUNIN DE LOS ANDES:

10/06 - Plaza San Martín - 17hs

· SAN MARTÍN DE LOS ANDES:

10/06 - Plaza Centenario - 15hs

. PIEDRA DEL ÁGUILA:

10/06 - Plaza San Martín - 15.30hs

RÍO NEGRO

· CIPOLLETTI:

10/06 - Italia y Fernández Oro - 15hs

SALTA

· CAPITAL:

10/06 - Legislatura hasta monumento Güemes - 15:30hs

. TARTAGAL:

10/06 - Monumento a las Madres - 15.30hs

 

SAN JUAN

· CAPITAL:

09/06 - Parque de Mayo - Monumento Gral. San Martín - 16:30hs

 

SAN LUIS

· CAPITAL:

10/06 - Plazoleta Puente Favaloro - 17hs

· SAN FRANCISCO DEL MONTE DE ORO

10/06 - Terminal de Omnibus hasta Plaza Pringles - 13hs

 

· VILLA MERCEDES:

10/06 - Plaza Pedernera - 20hs

· JUSTO DARACT: 

10/06 - Plaza San Martín - 16hs

 

SANTA FE

· CAPITAL:

10/06 - Avenida Costanera y Luciano Molina - 15.30hs

· ROSARIO:

10/06 - Bajada Sgto. Cabral y el Río - 15hs

· PÉREZ:

10/06 - 16hs

· RUFINO:

10/06 - Plaza Sarmiento - 15:30hs

 

· CABIN 9:

10/06 - Plaza 25 de Mayo - 17hs

· SAN MARTÍN DE LAS ESCOBAS:

10/06 - Plaza Independencia - 15hs

· CIUDAD DE GÁLVEZ:

10/06 - Desde 5 Esquinas hasta Plaza Central - 15:30 hs

. RECREO:

10/06 - Monumento de la Madre - 15hs

. VENADO TUERTO:

10/06 - Plaza San Martín - 15hs

SANTA CRUZ

. Río Gallegos:

10/06 - Plaza San Martín - 15hs

 

. Caleta Olivia:

10/6 - Plaza Malvinas -14.30hs

SANTIAGO DEL ESTERO

· CAPITAL:

10/06 - Parque Aguirre - 15hs

· AÑATUYA:

10/06 - El Cabildo - 14:30hs

· SUNCHO CORRAL:

10/06 - Plaza San Martín - 18:30hs

TIERRA DEL FUEGO

RÍO GRANDE

10/06 - Plaza Almirante Brown - 15hs

· USHUAIA

10/6 - Frente de "Antigua Casa Beban" - 15hs

. TOLHUIN:

10/06 - Plaza Cívica - 15hs

TUCUMÁN

· SAN MIGUEL DE TUCUMÁN:

10/06 - Monumento al Bicentenario - 16:30hs

  • logoRecurso 1_2x
  • logoRecurso 2_2x
  • logoRecurso 3_2x

CONOCÉ MÁS ACCIONES EN

WWW.UNIDADPROVIDA.ORG